WhatsApp-Image-2023-02-04-at-17.10.18.jpeg

05.02.2023 Новости

С  30 января — 5 января  в ГБУЗ «Городская поликлиника №1» проходит Акция!  Неделя профилактики онкологических заболеваний.

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Его организатором выступает Союз по международному контролю над раком, который на сегодняшний день объединяет свыше 1,2 тысячи организаций из 172 стран, специализирующихся на борьбе с онкозаболеваниями.

Диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профосмотров и диспансеризации, вместе с тем лучшей профилактикой заболеваний является ведение здорового образа жизни, а именно:

1.Отказ от вредных привычек;

2.Приверженность правильному питанию;

3.Поддержание массы тела и борьба с ожирением;

4.Регулярные физические нагрузки.

Раннее выявление онкологических заболеваний позволяет оказать наиболее эффективной лечение.

В рамках Акции была организована раздача информационных материалов: памятки и буклеты.   Развернуты стенды информационных материалов.

В отделении медицинской профилактики  ГБУЗ «Городская Поликлиники №1» Вы можете пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр в день обращения. О важности профилактики онкологических заболеваний рассказывает врач терапевт ГБУЗ «Городская поликлиника №1» Текуева Эльвира Нажмудиновна.