Неделя популяризации здорового образа жизни и физической активности

06.01.2023

В ГБУЗ Поликлиника №1 проходит Акция — Неделя популяризации здорового образа жизни и физической активности.

Повышение уровня физической активности населения с целью укрепления здоровья людей и пропаганда здорового образа жизни относятся к числу приоритетных направлений профилактической деятельности системы здравоохранения.

Оптимальная физическая активность способствует снижению уровня заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем и, как следствие, повышению качества и продолжительности жизни человека.
Правила активного образа жизни достаточно понятны и просты, однако в этом деле важно не переусердствовать. Не нужно заставлять себя заниматься тем, что явно не по душе, а лучше выбрать тот вид спорта, который доставляет удовольствие лично вам.

Активный образ жизни — это не только выполнение регулярных физических упражнений, но и, прежде всего, ответственное и чуткое отношение к своему здоровью, а, соответственно, и к своему питанию.

Важнейшим принципом ведения здорового образа жизни является отказ от вредных привычек.

О пользе здорового образа жизни и физической активности на видео рассказывает врач терапевт Отделения медицинской профилактики Поликлиники №1 Гергокова Халимат Мухтаровна.