29.01.2023 Новости

С  23 — 29 января  в ГБУЗ «Городская поликлиника №1» проходит Акция!  Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров. Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия.

В рамках Акции врачи Отделения профилактики провели в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже познавательную лекцию о важности прохождения диспансеризации и профилактического осмотра. Студенты колледжа проявили интерес и активно участвовали в беседе. Была организована раздача информационных материалов: памятки и буклеты.   Развернуты стенды информационных материалов.

В отделении медицинской профилактики  ГБУЗ «Городская Поликлиники №1» Вы можете пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр в день обращения. Отделением Медицинской Профилактики поликлиники №1 подготовлены информационные материалы, которые будут доступны в новостях на сайте поликлиники и в социальных сетях.

Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров 23.01-29.01

🔰Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия.

🔰Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него могут обнаружить хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.

🔰Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.

🔰Периодически идти к врачу, когда ничего еще не беспокоит – это нормальное поведение человека, который заботится о том, чтобы оставаться здоровым и прожить как можно дольше.

29.01.2023 Новости

Углубленная диспансеризация необходима для обследования лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию, ее цель – это выявление возможных осложнений коронавирусной инфекции.

Определены 4 категории граждан, проходящие углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке: К приоритету 1-го уровня относятся граждане, перенесшие новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), при наличии двух и более хронических неинфекционных заболеваний.

К приоритету 2-го уровня относятся граждане, перенесшие новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), при наличии не более одного сопутствующего хронического неинфекционного заболевания или его отсутствие. К приоритету 3-го уровня относятся граждане, не обращавшиеся в медицинскую организацию более 2 лет. К приоритету 4-го уровня относятся иные граждане, не относящиеся к 1-3 уровням.

29.01.2023 Новости

Текущая неделя в нашей стране объявлена, неделей информирования о важности диспансеризации и профосмотров. Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни. Проверить свое здоровье можно с помощью профилактических осмотров и диспансеризации, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения.

✅Диспансеризацию вы можете пройти: • 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет); • ежегодно в возрасте 40 лет и старше. ✅Профилактический медицинский осмотр вы можете пройти в возрасте 19, 20, 22, 23, 25, 26, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 37 и 38 лет. Любые заболевания, обнаруженные в ранней стадии, гораздо легче лечить без последующих осложнений.