Отчет о проведении «Всемирного дня без табака».

20180515_104202-1-1200x614.jpg

Отчет о проведении «Всемирного дня без табака».

31.05.18г.

В поликлинике №1 была проведена акция, посвященная Всемирному дню без табака под девизом «Сохрани здоровье нации!». Отделением медицинской профилактики поликлиники №1 были разработаны специальные буклеты «Сохрани свое здоровье» с информацией о перспективах при отказе от курения, с адресами отделений медицинской профилактики в г.Нальчике:

-ГБУЗ «Городская поликлиника №1» Отделение медицинской профилактики;

-ГБУЗ «Медицинский консультативно-диагностический центр» Минздрава КБР ул. Пирогова 4.

куда могут обратиться все желающие бросить курить.

Накануне акции проводили тестирование всех курящих пациентов по тесту Фагестрема, оценивали степень никотиновой зависимости, мотивируя их отказаться  от курения. Многие активно задавали вопросы, спрашивали о результатах тестирования.

К акции были привлечены студенты медицинского факультета, которые проходили практику в поликлинике. Сотрудники поликлиники и студенты раздавали брошюры посетителям и прохожим на улице для того чтобы общество было осведомленно о вреде курения, о последствиях его влияния на здоровье и здоровье близких им людей.

Подготовлены и размещены на сайте ГБУЗ «Городская поликлиника №1» информация и фотоматериалы о проведенных мероприятиях ко Всемирному дню без табака.

Отделение медицинской профилактики: Вр. Гергокова Х. М.

01.06.18г.