Физическая активность

08.01.2023

Большое количество выходных это отличная возможность провести отдых с пользой.

«Ни для кого не секрет, что физическая активность положительно сказывается на нашей фигуре и здоровье в целом. Больше гуляйте, не забывайте, что 10 000 шагов в день это «золотое» число для вашего здоровья.

Ваше сердце станет выносливее, ходьба укрепит легкие и кости, помогает наращивать мышцы и стабилизирует уровень глюкозы в крови, нормализует артериальное давление и улучшает работу головного мозга.

Зима принесла нам такие замечательные забавы как, катание с горок, катание на лыжах, на коньках, на сноуборде. Все это приносит пользу для вашего тела и настроения.

Активный отдых во время зимних каникул — отличный выбор. Но только при условии, что будут соблюдаться все меры предосторожности. Важно одеваться по погоде.

О пользе здорового образа жизни и физической активности на видео рассказывает врач терапевт Отделения медицинской профилактики Поликлиники №1 Теммоева Марианна Аслановна.