Неделя ответственного отношения к здоровью

10.12.2022
photo_2022-12-10_20-08-24.jpg

С 5.12.2022 по 11.12.2022 в ГБУЗ Поликлиника №1 проходит Акция!

Неделя ответственного отношения к здоровью (популяризация диспансеризации и профилактических осмотров).

Ответственное отношение к здоровью включает соблюдение здорового образа жизни, мониторинг собственного здоровья, ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

Здоровый образ жизни — это:

— соблюдение режима дня и отдыха;

— правильное питание;

— важность физических упражнений для здоровья.

Соблюдение режима труда и отдыха

При правильном и строго соблюдаемом режиме вырабатывается четкий и необходимый ритм функционирования организма, что создает оптимальные условия для работы и отдыха и тем самым способствует укреплению здоровья.

Чтобы оставаться здоровым, как можно дольше, иногда недостаточно только правильного питания и физической активности.

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение.

Дорогие друзья, регулярный медицинский осмотр — одно из важных составляющих здорового образа жизни.

КАК ПРОВОДИТСЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ?

В два этапа.

Первый — проводится с целью выявления признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе.

Второй этап — проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания при наличии показаний по результатам первого этапа.

В отделении медицинской профилактики ГБУЗ Поликлиники №1 Вы можете пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр в день обращения.

В рамках Акции врачи ГБУЗ Поликлиники №1 профилактический осмотр всем желающим.
Была организована раздача информационных материалов: памятки и буклеты.
Развернуты стенды информационных материалов.

Отделением Медицинской Профилактики поликлиники №1 подготовлены информационные материалы, которые будут доступны в новостях на сайте поликлиники и в социальных сетях.