Пожалуйста подождите...

Неделя популяризации потребления овощей и фруктов.

19.02.2023

С  13 по 19 февраля   в ГБУЗ «Городская поликлиника №1» проходит Акция! Неделя популяризации потребления овощей и фруктов.

Овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ. Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма.

Согласно последним рекомендациям ВОЗ, необходимо потреблять не менее 400 гр. овощей и фруктов в день. Оптимальное количество зависит от целого ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека. В рамках акции была организована раздача информационных материалов: памятки и буклеты. 

Развернуты стенды информационных материалов.

Отделением Медицинской Профилактики поликлиники №1 подготовлены информационные материалы, которые будут доступны в новостях на сайте поликлиники и в социальных сетях.

О важности потребления овощей и фруктов рассказывает врач гастроэнтеролог ГБУЗ «Городская поликлиника №1» Шурдумова Залина Борисовна.

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Горячая линия
Контакт-центр ТФОМС
8 (800) 555-30-40
8 (8662) 77-82-78
Отдел защиты прав застрахованных
8(866)2-42-21-00

Карта сайта

 

© Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №1» г.о. Нальчик 2017 год