Отчет о проведении «Всемирного дня здоровья» в ГБУЗ «Городская поликлиника № 1»

01-1200x675.jpg

06.04.18г.

В поликлинике № 1 была проведена акция, посвященная Всемирному дню здоровья под названием «Сохраним здоровье нации!».

Пациентам, пришедшим в поликлинику, были розданы брошюры, памятки «Пройди диспансеризацию, сохрани здоровье нации!». Врачи и медсестры дали разъяснения об этой федеральной программе, позволяющей своевременно диагностировать ХНИЗ и факторы риска их развития, то есть предупреждающая преждевременную смертность населения.

Всем желающим измеряли артериальное давление, проводили антропометрию, рассчитывали индекс массы тела. С пациентами, у которых параметры были завышены, проводили беседы, дополнительно раздавали памятки о рациональном питании и профилактике артериальной гипертонии.

В филиале поликлиники в Вольном ауле проведена акция «Будь здоров!». Пациентам измеряли артериальное давление, экспресс-методом определяли сахар и холестерин крови и проводилась консультация эндокринолога по коррекции факторов риска развития ССЗ, сахарного диабета, ожирения. Врачами кабинета профилактики проводилось краткое и углубленное профилактическое консультирование. Пациентам раздавались буклеты, брошюры с рекомендациями по правильному питанию, физической нагрузке, отказу от курения, снижению массы тела.