Акция «День борьбы с сахарным диабетом»

photo_2022-11-16_17-10-02.jpg

В ГБУЗ «Городская поликлиника No1» с 14 -20 ноября 2022 г. проходит Акция «День борьбы с сахарным диабетом» .

В рамках акции врачи отделения медицинской профилактики-Эльгарова Л.М.,Сохрокова З.А.,Теммоева М.А. и врачи эндокринологи объяснили пациентам о важности ранней диагностики сахарного диабета.
Были проведены экспресс-тесты на определение уровня глюкозы в крови всем желающим. Были развернуты стенды информационных материалов по профилактике сахарного диабета. Сотрудниками отделения медицинской профилактики была организована раздача информационных материалов: памятки и буклеты.

Сахарный диабет — это группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови.

Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого. Бывает 2-х типов, каждый из которых требует отдельного подхода.
Важно понимать, что это заболевание само собой не пройдет. Самая главная цель в лечении сахарного диабета – постоянный контроль уровня глюкозы в крови и поддержание его на рекомендованном врачом уровне.

Врачи отделения медицинской профилактики-Эльгарова Л.М.,Сохрокова З.А.,Теммоева М.А. рассказали пациентам о важности прохождения Диспансеризации и Профилактического осмотра.