Неделя популяризации подсчета калорий

26.11.2022
photo_2022-11-26_20-17-49.jpg

С 21.11.2022 по 27.11.2022 в ГБУЗ Поликлиника №1 проходит акция
» Неделя популяризации подсчета калорий», приуроченная к Международному дню борьбы с ожирением – 26 ноября.

Всемирный день борьбы с ожирением сфокусирован на изменении представлений об ожирении, борьбе с ростом распространенности этого заболевания, координации усилий в принятии комплексных мер для решения этой глобальной проблемы современности.

Основной причиной ожирения
становится неправильный образ жизни, выражающийся в малоподвижности, неправильном питании и нахождении в условиях постоянной стрессовой ситуации.

Ожирение оказывает негативное влияние на все органы и системы нашего организма, и в первую очередь на сердечно-сосудистую систе­му.

В рамках Акции врачи отделения медицинской профилактикиГБУЗ Поликлиники №1:Эльгарова Л.М.,
СохроковаЗ.А.,Теммоева М.А. провели консультации пациентов по вопросам правильного питания и рассказали о важности подсчета колорий.

Была организована раздача информационных материалов: памятки и буклеты.

Развернуты стенды информационных материалов .

Отделением Медицинской Профилактики поликлиники №1 подготовлены информационные материалы , которые будут доступны в новостях на сайте поликлиники и в социальных сетях.